Órgãos Estatutários

 


Novos membros dos Conselhos
Deliberativo e Fiscal da Desban!

Clique aqui para saber mais informações!





 

Representação

E-mail

João Edison Vaz Lopes (Presidente)

Patrocinador

jlopes@bdmg.mg.gov.br

Lucas Menezes Guimarães (Suplente)

Patrocinador

lucasm@bdmg.mg.gov.br

Leonardo Delbis de Lacerda (Titular)

Patrocinador

leonardod@bdmg.mg.gov.br

Vacância

Patrocinador

-

Estéfano Luis de Sá Winter (Titular)

Patrocinador

estefano@bdmg.mg.gov.br

Elaine Soares Rodrigues (Suplente)

Patrocinador

elaine@bdmg.mg.gov.br

Larissa Wolochate Aracema Ladeira (Titular)

Participante/
Assistido

larissaw@bdmg.mg.gov.br

Vacância

Participante/
Assistido

-

Cynthia Ribeiro Santana (Titular)

Participante/
Assistido

cynthia@bdmg.mg.gov.br

Elaine Germania Cabral (Suplente)

Participante/
Assistido

elainecabral@bdmg.mg.gov.br

Vacância

Participante/
Assistido

-

Vacância

Participante/
Assistido

-

 

 

 


 

Representação

E-mail

Vacância

Participante Assistido

-

Vacância

Participante Assistido

-

Regina Lopes Cançado Queiroz (Titular)

Participante Assistido

regina@bdmg.mg.gov.br

Vacância

Participante Assistido

-

Gustavo Henrique de Oliveira Amaral (Titular)

Patrocinador

gustavo@bdmg.mg.gov.br

Vacância

Patrocinador

-

Alexandre Moreira Pena Ramos (Titular)

Patrocinador

alexandrem@bdmg.mg.gov.br

Gustavo Nascimento (Suplente)

Patrocinador

gustavon@bdmg.mg.gov.br

 

 

Diretoria Executiva 

Juliana Rodrigues de Paula ChiariDiretora Superintendentejuliana@desban.org.br
superintendente@desban.org.br
Mauro Camilo Clemente de SouzaDiretor Financeiromauro@desban.org.br
Juliana Rodrigues de Paula ChiariDiretora de 
Seguridade (interina)
juliana@desban.org.br
superintendente@desban.org.br